- 4 Portionen
Zubereitung
- Weizenmehl mit Salz und Olivenöl mischen.
- Hefe zerkrümeln und mit Zucker und lauwarmem Wasser verrühren, zum Mehl geben und ca. 5 Min. gut verkneten.
- Den Teig zugedeckt ca. 30-45 Min. ruhen lassen und nach Belieben weiter verarbeiten.
Maggi Kochstudio Geling-Garantie
€
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Zutaten
-
-
ab 3 Stück 1,45 € (1,45 €/1 kg)
- ab 6 Stück 1,43 € (1,43 €/1 kg)
- ab 9 Stück 1,40 € (1,40 €/1 kg)
-
ab 3 Stück 1,83 € (1,83 €/1 kg)
- ab 6 Stück 1,80 € (1,80 €/1 kg)
- ab 9 Stück 1,76 € (1,76 €/1 kg)
-
-
-
-
-
ab 3 Stück 1,45 € (51,79 €/1 kg)
- ab 6 Stück 1,43 € (51,07 €/1 kg)
- ab 9 Stück 1,40 € (50,00 €/1 kg)
-
ab 3 Stück 0,66 € (31,43 €/1 kg)
- ab 4 Stück 0,66 € (31,43 €/1 kg)
- ab 5 Stück 0,64 € (30,48 €/1 kg)
- ab 6 Stück 0,64 € (30,48 €/1 kg)
- ab 8 Stück 0,62 € (29,52 €/1 kg)
- ab 9 Stück 0,62 € (29,52 €/1 kg)
-
ab 3 Stück 0,66 € (15,71 €/1 kg)
- ab 4 Stück 0,66 € (15,71 €/1 kg)
- ab 5 Stück 0,64 € (15,24 €/1 kg)
- ab 6 Stück 0,63 € (15,00 €/1 kg)
- ab 8 Stück 0,62 € (14,76 €/1 kg)
-
ab 3 Stück 0,86 € (20,48 €/1 kg)
- ab 4 Stück 0,86 € (20,48 €/1 kg)
- ab 5 Stück 0,84 € (20,00 €/1 kg)
- ab 6 Stück 0,83 € (19,76 €/1 kg)
- ab 8 Stück 0,82 € (19,52 €/1 kg)
-
Ebenfalls benötigt wird
-
-
-
-
ab 3 Stück 0,92 € (1,84 €/1 kg)
- ab 6 Stück 0,90 € (1,80 €/1 kg)
- ab 9 Stück 0,88 € (1,76 €/1 kg)
-
ab 3 Stück 0,92 € (1,84 €/1 kg)
- ab 6 Stück 0,90 € (1,80 €/1 kg)
- ab 9 Stück 0,88 € (1,76 €/1 kg)
-
ab 3 Stück 0,92 € (1,84 €/1 kg)
- ab 6 Stück 0,90 € (1,80 €/1 kg)
- ab 9 Stück 0,88 € (1,76 €/1 kg)
-
-
-