- 12 Portionen
Zubereitung
- Aus Weizenmehl, Hefe, Zucker, lauwarmes Wasser, Salz und THOMY Reines Sonnenblumenöl einen glatten Hefeteig zubereiten und zugedeckt an einem warmen Ort zu doppelter Größe gehen lassen.
- Backofen auf 200° C Ober-/Unterhitze (Umluft 170°C) vorheizen. Lauch putzen, waschen und in Ringe schneiden. Schinken in Würfel schneiden.
- Crème fraîche mit Eiern und Maggi Guten Appetit Zwiebel Suppe verrühren. Lauch und Schinken zugeben und unterrühren.
- Die Fettpfanne des Backofens mit Backpapier auslegen. Den Hefeteig darauf ausrollen und einen ca. 2 cm hohen Rand formen. Die Masse auf dem Teig verteilen und den Zwiebelkuchen im Backofen ca. 40 Min. backen.
Maggi Kochstudio Geling-Garantie
€
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Zutaten
-
-
ab 3 Stück 1,45 € (1,45 €/1 kg)
- ab 6 Stück 1,43 € (1,43 €/1 kg)
- ab 9 Stück 1,40 € (1,40 €/1 kg)
-
ab 3 Stück 1,83 € (1,83 €/1 kg)
- ab 6 Stück 1,80 € (1,80 €/1 kg)
- ab 9 Stück 1,76 € (1,76 €/1 kg)
-
-
-
ab 3 Stück 1,45 € (51,79 €/1 kg)
- ab 6 Stück 1,43 € (51,07 €/1 kg)
- ab 9 Stück 1,40 € (50,00 €/1 kg)
-
ab 3 Stück 0,66 € (31,43 €/1 kg)
- ab 4 Stück 0,66 € (31,43 €/1 kg)
- ab 5 Stück 0,64 € (30,48 €/1 kg)
- ab 6 Stück 0,64 € (30,48 €/1 kg)
- ab 8 Stück 0,62 € (29,52 €/1 kg)
- ab 9 Stück 0,62 € (29,52 €/1 kg)
-
ab 3 Stück 0,66 € (15,71 €/1 kg)
- ab 4 Stück 0,66 € (15,71 €/1 kg)
- ab 5 Stück 0,64 € (15,24 €/1 kg)
- ab 6 Stück 0,63 € (15,00 €/1 kg)
- ab 8 Stück 0,62 € (14,76 €/1 kg)
-
ab 3 Stück 0,86 € (20,48 €/1 kg)
- ab 4 Stück 0,86 € (20,48 €/1 kg)
- ab 5 Stück 0,84 € (20,00 €/1 kg)
- ab 6 Stück 0,83 € (19,76 €/1 kg)
- ab 8 Stück 0,82 € (19,52 €/1 kg)
-
-
-
-
ab 3 Stück 2,11 € (4,22 €/1 l)
- ab 5 Stück 2,07 € (4,14 €/1 l)
- ab 8 Stück 2,04 € (4,08 €/1 l)
-
ab 3 Stück 2,01 € (2,01 €/1 l)
- ab 5 Stück 1,97 € (1,97 €/1 l)
- ab 8 Stück 1,94 € (1,94 €/1 l)
-
-
-
ab 3 Stück 1,25 € (1,25 €/1 st)
- ab 4 Stück 1,26 € (1,26 €/1 st)
- ab 5 Stück 1,23 € (1,23 €/1 st)
- ab 6 Stück 1,23 € (1,23 €/1 st)
- ab 8 Stück 1,20 € (1,20 €/1 st)
-
-
-
-
-
ab 4 Stück 1,53 € (10,20 €/1 kg)
- ab 6 Stück 1,50 € (10,00 €/1 kg)
- ab 8 Stück 1,46 € (9,73 €/1 kg)
-
ab 3 Stück 1,53 € (10,20 €/1 kg)
- ab 5 Stück 1,50 € (10,00 €/1 kg)
- ab 8 Stück 1,46 € (9,73 €/1 kg)
-
-
-
ab 3 Stück 1,05 € (19,09 €/1 kg)
- ab 5 Stück 1,03 € (18,73 €/1 kg)
- ab 8 Stück 1,00 € (18,18 €/1 kg)
Ebenfalls benötigt wird
-
-
-
-
-
-
ab 3 Stück 0,92 € (1,84 €/1 kg)
- ab 6 Stück 0,90 € (1,80 €/1 kg)
- ab 9 Stück 0,88 € (1,76 €/1 kg)
-
ab 3 Stück 0,92 € (1,84 €/1 kg)
- ab 6 Stück 0,90 € (1,80 €/1 kg)
- ab 9 Stück 0,88 € (1,76 €/1 kg)
-
ab 3 Stück 0,92 € (1,84 €/1 kg)
- ab 6 Stück 0,90 € (1,80 €/1 kg)
- ab 9 Stück 0,88 € (1,76 €/1 kg)
-