Zubereitung
- Hähnchenbrustfilets waschen, trocken tupfen und längs halbieren.
- Mehl auf einen Teller geben. Maggi Hühner Brühe mit Oregano, Chilipulver und Kreuzkümmel auf einen weiteren Teller geben. Hähnchenbrustfilets zuerst in MAGGI Hühner-Bouillon, dann in Mehl wenden.
- In einer beschichteten Pfanne THOMY Reines Sonnenblumenöl heiß werden lassen. Hähnchenbrust darin goldbraun braten.
- Zwiebeln schälen und in dünne Ringe schneiden. Tomaten waschen, den Blütenansatz entfernen und in dünne Scheiben schneiden. Salatgurken waschen und in dünne Scheiben schneiden. Joghurt mit Salz und Pfeffer verrühren.
- Pitabrote nach Anweisung auf der Packung toasten und mit Hähnchenbrustfilet, Tomate, Gurke, Zwiebel, Salatblättern und Joghurt füllen. Die Hähnchen-Döner sofort servieren.
Maggi Kochstudio Geling-Garantie
€
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Zutaten
-
-
ab 3 Stück 2,11 € (0,53 €/1 l)
- ab 5 Stück 2,07 € (0,52 €/1 l)
- ab 8 Stück 2,04 € (0,51 €/1 l)
-
-
-
-
-
-
-
ab 3 Stück 2,11 € (4,22 €/1 l)
- ab 5 Stück 2,07 € (4,14 €/1 l)
- ab 8 Stück 2,04 € (4,08 €/1 l)
-
ab 3 Stück 2,01 € (2,01 €/1 l)
- ab 5 Stück 1,97 € (1,97 €/1 l)
- ab 8 Stück 1,94 € (1,94 €/1 l)
-
-
-
ab 3 Stück 1,25 € (1,25 €/1 st)
- ab 4 Stück 1,26 € (1,26 €/1 st)
- ab 5 Stück 1,23 € (1,23 €/1 st)
- ab 6 Stück 1,23 € (1,23 €/1 st)
- ab 8 Stück 1,20 € (1,20 €/1 st)
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ab 4 Stück 1,36 € (1,36 €/1 st)
- ab 6 Stück 1,33 € (1,33 €/1 st)
- ab 8 Stück 1,46 € (1,46 €/1 st)
-
-
-
-
ab 3 Stück 1,31 € (2,62 €/1 kg)
- ab 5 Stück 1,29 € (2,58 €/1 kg)
- ab 8 Stück 1,26 € (2,52 €/1 kg)
-
ab 3 Stück 1,63 € (3,26 €/1 kg)
- ab 5 Stück 1,60 € (3,20 €/1 kg)
- ab 8 Stück 1,56 € (3,12 €/1 kg)
-
-
-
-
-
Ebenfalls benötigt wird
-
-
ab 3 Stück 1,45 € (1,45 €/1 kg)
- ab 6 Stück 1,43 € (1,43 €/1 kg)
- ab 9 Stück 1,40 € (1,40 €/1 kg)
-
ab 3 Stück 1,83 € (1,83 €/1 kg)
- ab 6 Stück 1,80 € (1,80 €/1 kg)
- ab 9 Stück 1,76 € (1,76 €/1 kg)
-
-
-
-
-
-
-
ab 3 Stück 0,92 € (1,84 €/1 kg)
- ab 6 Stück 0,90 € (1,80 €/1 kg)
- ab 9 Stück 0,88 € (1,76 €/1 kg)
-
ab 3 Stück 0,92 € (1,84 €/1 kg)
- ab 6 Stück 0,90 € (1,80 €/1 kg)
- ab 9 Stück 0,88 € (1,76 €/1 kg)
-
ab 3 Stück 0,92 € (1,84 €/1 kg)
- ab 6 Stück 0,90 € (1,80 €/1 kg)
- ab 9 Stück 0,88 € (1,76 €/1 kg)
-