- 8 Portionen
Zubereitung
- Eier, Mehl, Milch und Salz mit einem Schneebesen zu einem glatten Teig verrühren.
- In einer beschichteten Pfanne (Durchmesser 24cm) nacheinander jeweils 1 TL Butter heiß werden lassen.
- Mit einer kleinen Schöpfkelle Teig hineingießen und bei mittlerer Hitze die Pfannkuchen backen.
Maggi Kochstudio Geling-Garantie
€
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Zutaten
-
-
-
ab 3 Stück 1,63 € (1,63 €/1 l)
- ab 5 Stück 1,60 € (1,60 €/1 l)
- ab 8 Stück 1,56 € (1,56 €/1 l)
-
ab 3 Stück 1,93 € (1,93 €/1 l)
- ab 5 Stück 1,90 € (1,90 €/1 l)
- ab 8 Stück 1,79 € (1,79 €/1 l)
-
ab 3 Stück 1,83 € (1,83 €/1 l)
- ab 5 Stück 1,80 € (1,80 €/1 l)
- ab 8 Stück 1,76 € (1,76 €/1 l)
-
-
-
-
-
ab 3 Stück 2,49 € (9,96 €/1 kg)
- ab 5 Stück 2,39 € (9,56 €/1 kg)
- ab 8 Stück 2,29 € (9,16 €/1 kg)
-
-
-
-
-
Ebenfalls benötigt wird
-
-
ab 3 Stück 2,61 € (2,61 €/1 kg)
- ab 6 Stück 2,57 € (2,57 €/1 kg)
- ab 9 Stück 2,54 € (2,54 €/1 kg)
-
ab 3 Stück 1,45 € (1,45 €/1 kg)
- ab 6 Stück 1,43 € (1,43 €/1 kg)
- ab 9 Stück 1,40 € (1,40 €/1 kg)
-
ab 3 Stück 1,83 € (1,83 €/1 kg)
- ab 6 Stück 1,80 € (1,80 €/1 kg)
- ab 9 Stück 1,76 € (1,76 €/1 kg)
-
-
-
ab 3 Stück 2,51 € (27,89 €/1 kg)
- ab 5 Stück 2,47 € (27,44 €/1 kg)
- ab 8 Stück 2,44 € (27,11 €/1 kg)
-
-
ab 3 Stück 0,92 € (1,84 €/1 kg)
- ab 6 Stück 0,90 € (1,80 €/1 kg)
- ab 9 Stück 0,88 € (1,76 €/1 kg)
-
ab 3 Stück 0,92 € (1,84 €/1 kg)
- ab 6 Stück 0,90 € (1,80 €/1 kg)
- ab 9 Stück 0,88 € (1,76 €/1 kg)
-
ab 3 Stück 0,92 € (1,84 €/1 kg)
- ab 6 Stück 0,90 € (1,80 €/1 kg)
- ab 9 Stück 0,88 € (1,76 €/1 kg)
-