- 4 Portionen
Zubereitung
- Backofen auf 180°C Ober-/Unterhitze (150°C Umluft) vorheizen.
- Pilze putzen und in Scheiben schneiden. Zwiebeln und Knoblauchzehe schälen und in kleine Würfel schneiden. Thymian waschen, trocken schütteln, Blättchen von den Stielen zupfen und hacken.
- In einem Topf THOMY Reines Sonnenblumenöl heiß werden lassen. Zwiebeln- und Knoblauchwürfel zugeben und anschwitzen. Pilze zugeben und mitdünsten.
- Wasser und Sahne zugießen. MAGGI Jäger Sauce einrühren, zum Kochen bringen und bei geringer Wärmezufuhr ca. 1 Min. kochen. Gelegentlich umrühren. Thymianblättchen dazu geben. Mit Salz und Pfeffer würzen. Alles in eine Auflaufform (ca. 20x30 cm) geben.
- In einer kleinen Pfanne Butter schmelzen und Semmelbrösel darin anrösten.
- Die Semmelbrösel und Petersilie über den Pilzen verteilen und im Backofen ca. 8-10 Min. gratinieren.
Maggi Kochstudio Geling-Garantie
€
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Zutaten
-
-
-
-
-
-
-
ab 3 Stück 2,11 € (4,22 €/1 l)
- ab 5 Stück 2,07 € (4,14 €/1 l)
- ab 8 Stück 2,04 € (4,08 €/1 l)
-
ab 3 Stück 2,01 € (2,01 €/1 l)
- ab 5 Stück 1,97 € (1,97 €/1 l)
- ab 8 Stück 1,94 € (1,94 €/1 l)
-
-
-
ab 4 Stück 1,45 € (7,25 €/1 kg)
- ab 6 Stück 1,43 € (7,15 €/1 kg)
- ab 8 Stück 1,40 € (7,00 €/1 kg)
-
ab 4 Stück 1,15 € (5,75 €/1 kg)
- ab 6 Stück 1,13 € (5,65 €/1 kg)
- ab 8 Stück 1,10 € (5,50 €/1 kg)
-
-
-
-
-
ab 3 Stück 1,63 € (3,26 €/1 l)
- ab 5 Stück 1,60 € (3,20 €/1 l)
- ab 8 Stück 1,56 € (3,12 €/1 l)
-
-
ab 3 Stück 1,45 € (3,63 €/1 kg)
- ab 6 Stück 1,43 € (3,58 €/1 kg)
- ab 9 Stück 1,40 € (3,50 €/1 kg)
-
ab 3 Stück 1,45 € (3,63 €/1 kg)
- ab 6 Stück 1,43 € (3,58 €/1 kg)
- ab 9 Stück 1,40 € (3,50 €/1 kg)
-
-
ab 3 Stück 1,25 € (6,25 €/1 kg)
- ab 6 Stück 1,23 € (6,15 €/1 kg)
- ab 9 Stück 1,20 € (6,00 €/1 kg)
-
ab 3 Stück 1,73 € (1,73 €/1 kg)
- ab 6 Stück 1,70 € (1,70 €/1 kg)
- ab 9 Stück 1,66 € (1,66 €/1 kg)
-
-
-
ab 3 Stück 1,15 € (14,38 €/1 kg)
- ab 5 Stück 1,13 € (14,13 €/1 kg)
- ab 8 Stück 1,10 € (13,75 €/1 kg)
-
ab 3 Stück 1,53 € (30,60 €/1 kg)
- ab 5 Stück 1,50 € (30,00 €/1 kg)
- ab 8 Stück 1,46 € (29,20 €/1 kg)
-
Ebenfalls benötigt wird
-
-
-
-
ab 3 Stück 0,92 € (1,84 €/1 kg)
- ab 6 Stück 0,90 € (1,80 €/1 kg)
- ab 9 Stück 0,88 € (1,76 €/1 kg)
-
ab 3 Stück 0,92 € (1,84 €/1 kg)
- ab 6 Stück 0,90 € (1,80 €/1 kg)
- ab 9 Stück 0,88 € (1,76 €/1 kg)
-
ab 3 Stück 0,92 € (1,84 €/1 kg)
- ab 6 Stück 0,90 € (1,80 €/1 kg)
- ab 9 Stück 0,88 € (1,76 €/1 kg)
-
-
-